Выпот лучезапястного сустава
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в начале декабря была проведена операция по сшиванию 5 сухожилий глубоких сгибателей, двух нервов (через месяц после травмы). После операции было сначало черное пятно на шве (некроз), затем после приема антибиотиков оно стало затягиваться, затем под ним отошла корочка и была мокнувшая ямка (нейрохирург сказал что это инфекция), после еще одного курса антибиотиков оно прошло. Но отек не спадает до сих пор (с операции прошло 2,5 месяца). Сделали мрт: заключение: рубцово-спаечные процессы, артритно-артрозные изменения лучезапястного сустава 3 пястных суставов и выпот тыльной поверхности лучезапястного сустава.
ВЫПОТ?! Сейчас на шве вылез маленький гнойный прыщик. Может этот выпот быть связан с гнойным прыщиком? Нормально ли то что через 2,5 месяца после операции держится отек и идут воспалительные процессы?

4 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-15 04:28
Здравствуйте! Нет, течение воспалительтного процесса не есть норма. Выпотом может быть и синовиальная жидкость и гнойная. В любом случае нужна интенсивная консервативная терапия
Оксана 2021-02-15 07:50
Спасибо! А подскажите пожалуйста, это могут быть антибиотики и/или гидрокартизол?
ортопед-травматолог 2021-02-15 09:38
Скорее всего понадобится и то и то
Оксана 2021-02-16 23:36
Спасибо большое за ответ!