Выписка при скарлатине в садик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стригусь только у одного парикмахера. У нее дочь болела скарлатиной, сказали форма не тяжёлая или лёгкая. Могли выписать в садик ребенка на 14 день после начала заболевания? И опасно ли стричься у ее мамы, если я сама недавно перенесла ОРВИ, иммунитет ослаблен, мне 54г.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 16:40
Ирина! Скарлатина относится к детским болезням. Мастер не может быть источником инфекции, т. к. скарлатина вызывается не вирусом, а палочкой стрептококка. Вопрос по выписке ребенка обсуждать не будем, педиатр отвечает за сроки выписки в детское учреждение. Допускаются в коллектив только здоровые дети. Всего доброго.