Выпирание ребер справо
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в детстве было искривление позвоночника в поясничном отделе, но с какой стороны я не помню. Потом у меня уже в более старшем возрасте сильно заболел бок, я пошла к врачу и он отправил меня к невропатологу и мне сказали, что это межреберная неврология и лечили меня от этого. Но у меня долго все это проходило, где-то месяца два. Потом я делала флюорографию и мне рентгенолог написал консолидирующей перелом ребер. У меня сидячая работа и иногда я стала замечать, что у меня слева в области ребер и возле позвоночника в грудном отделе чувствую онемение, потом оно проходит. Где-то в течении года я заметила что у меня справа торчат ребра сильно. В положении стоя это не так выражено, а вот в положении лёжа очень сильно торчат. Недавно я упала через ковер на правую сторону и сломала 7-8 ребро. Это мне так сказали по рентгену. Переживаю, что это у меня такое? Это торчат ребра или что-то другое? Рентген делала, но в травмпункте вроде ничего не сказали. Но я в травмпункте не говорила про проблемы выпирания ребер справа. Также и КТ не могу сделать, так как 31 мая делала флюорографию, 22 августа делала рентген. Просто думаю, что КТ сильно облучит в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-14 11:43
Варианта два - либо это с рождения, просто ранее не замечали, либо после перелома ребер, но делать КТ смысла нет