Выпирает бок после операции на почке. Как решить проблему?

Спрашивает: Юлия Фролова
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте!

В марте 2017 года супругу провели полостную операцию и выполнили резекция опухоли почки.

Прошло уже 3 года, но мышцы так и не пришли в норму. При любой нагрузке бок выпирает. Понимаем, что так быть не должно

Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы справиться сами или без помощи врачей тут не обойтись?

И с чего начать? Какое обследование нужно пройти, чтобы решить эту проблему?

Спасибо!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это грыжа. Для уточнения необходим очный осмотр.