Твердый ком в боку после операции на грыжу
Спрашивает: Людмила Александровна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте,
8 августа мне провели полостную операцию усечения ущемленной бедренной грыжи справа. Сетку не ставили и через полтора месяца, 20 сентября, пришлось делать повторную операцию, т. к. произошел рецидив. Сейчас в правом боку над операционным швом и под ним ощущается большой твердый ком и заметное выпячивание. Мне 71 год. Ношу бандаж, не поднимаю тяжестей, веду щадящий образ жизни. Что это может быть и что мне делать? Очень надеюсь на квалифицированный ответ и заранее искренне благодарю.
С уважением, Людмила Александровна.
12.10.2018 г
С уважением, Людмила Александровна.
12.10.2018 г
1 ответ
Здравствуйте, возможно это инфильтрация тканей, которая возникает после операции, но учитывая ваш анамнез необходимо вновь исключать рецидив. Выполните УЗИ мягких тканей данной области.