Паховая грыжа после операции вылезла шишка через полгода

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, В конце сентября 2019 года мне была сделана операция по удалению паховой грыжи с правой стороны. Операция прошла успешно, без осложнений. А сегодня: 13 мая 2020 года, заметил внизу шва опухоль. На ощупь твердая, безболезненная шишка примерно 1-2см. На физическую нагрузку не влияет. Но сама шишка вызывает беспокойство. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это рубцовая ткань, возможно имеется рецидив грыжи. Для уточнения необходим очный осмотр, предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.