Выпила постинор, проблемы с щитовидкой

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, недавно произошел незащищенный половой акт. После чего, сразу была выпита таблетка постинора. При этом имеются проблемы с щитовидной железой, а именно ттг.
Также присутствует синдром Жильбера из-за повышенного билирубина. Могут ли произойти какие-то проблемы из-за таблетки? Выпила первый раз. Гормональные таблетки не пью.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-27 22:13
Здравствуйте. Любой гормональный препарат влияет на всю нейроэндокринную иммунную систему, в том числе и Постинор. Я рекомендую гормональные препараты как тяжёлую артиллерию и не всем, а по жизненным показаниям.