Пропуск большего количества гормональных препаратов. Нежелательная беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, андексид
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я пила три месяца Джес, без пропуска таблеток, на 4-м месяце перешла на Димиа, и на 16 таблетке мне пришлось прервать прием противозачаточных препаратов, в силу независящих от меня обстоятельств. Без приема таблеток я была полторы недели. Спустя это время я вернулась и выпила сразу 2-е таблетки, а вечером того же дня у меня был незащищенный ПА. Какова вероятность нежелательной беременности? И стоит ли выпить эскапел или постинор (думаю тяжело гормональному фону будет). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 12:02
Здравствуйте. Вероятность беременности высокая. Нужно принимать средство экстренной контрацепции