Выпила антибиотик без рецепта случайно

Спрашивает: Ііі
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, болел мочевик, мать дала таблетку тетрациклина, спустя несколько дней выпила вторую
Только сейчас узнала что это антибиотик, а их нельзя без рецепта иначе будет устойчивость
Что делать
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-01-07 10:24
Здравствуйте.
Устойчивость будет при частом неконтролируемом приёме антибиотиков, как правило, определённой группы.
Если ещё почувствовали улучшение, тогда всё хорошо.
Уже долечите цистит до выздоровления, хотя тетрациклин не является препаратом выбора для лечения цистита.