После антибиотика выпила обезболивающее очень печёт в горле, прям горит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заболела бактериальной ангиной, принимаю антибиотик аминоксицилин, все хорошо, болезнь отступает. Сегодня заболел живот (женские боли) выпила нурофен. Через 3 часа после приема антибиотика, жутко жжёт от рта и по всему горлу вниз. Но я не ела ещё, в инструкции к антибиотику сказала что не важно это. Раньше нурофен пила и все было нормально, никаких аллергий за всю жизнь ещё не было. Очень переживаю, сейчас в транспорте, ехать ещё 2 часа.
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нурофен, как и любой препарат группы НПВС следует принимать под прекрытием блокаторов протонной помпы (Омес, Разо и т. д.). Начните прием Омеса 10 по 1 таблетке с утра. Сейчас можно принять Альмагель А.