Выпила 100мг Серената, вместо 50мг. Как быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, узелки на ЩЖ
Здравствуйте, мне назначен антидепрессант. Две недели пр 50 мг, потом показаться. Два дня пила по 50мг, Серената. Сегодня случайно выпила целую 100мг. Как мне дальше принимать, завтра? Раньше принимала Золофт пила по 100мг, но не сразу. Может, серената не такой действенный и его можно больше дозу пить? Кроме серенаты нет в продаже других с сертралин. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-12 14:54
Здравствуйте!

От того, что Вы приняли 100 мг - ничего страшного не произойдёт. Со следующего дня вернитесь к схеме, назначенной лечащим врачом.
Платная консультация
Ирина 2022-02-12 15:20
Спасибо за быстрый ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-12 15:34

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Ирина 2022-02-12 18:01
Андрей Аркадьевич! Я до серенаты пила тералиджен несколько месяцев. Врач сказала, добавить АД. Их можно сочитать? Может, я что то напутала. Тералиджен пила два раза по половине и на ночь целую. Доктор сказала пейте по целой. Потом добавила АД. Если по 1 три раза тералиджен и АД вечером. Так может быть? Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-12 18:07
Здравствуйте! Да, такая схема - возможна.
Платная консультация
Ирина 2022-02-12 18:14
Спасибо! Здоровья Вам!