Выпил из чужой бутылки воду

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать о возможном заражении туберкулёзом ребёнка, если он выпил воду из чужой бутылки, найденной на улице? Нужно ли сдавать какой-то анализ для диагностики этого заболевания в данном случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Юлия! Можно сдать общий анализ крови, сделать реакцию Манту, сдать пцр слюны на Tbc
Юлия 2021-11-16 09:18
Спасибо большое. Через какое время после этой ситуации можно сдавать ОАК и пцр?
Чем раньше, тем лучше
Юлия 2021-11-16 22:54
Примерно пцр сдавать через неделю? Месяц? Когда он станет информативным?
Да можно сдать через неделю, будет уже информативно