Из чужой бутылки выпил воду

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 лет случайно выпил на улице из чужой бутылки воду. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу заражения таким путём чём-то страшным (гепатиты, вич)? Нужно ли бежать сдавать анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-15 22:34
Здравствуйте

Гепатитом, ВИЧ, сифилисом ребенок не заразится.

А вот туберкулезом может. Но это вопрос к фтизиатру.
Юлия 2021-11-15 22:42
Спасибо большое за ответ.
Юлия 2021-11-16 12:14
Михаил Владимирович, подскажите, пожалуйста, через какое время после этой ситуации нужно сдавать ОАК и пцр на туберкулёз?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-17 09:40
Туберкулезом занимается фтизиатр.