Выперает кость на небе

Спрашивает: Саша Зайцев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кривые зубы
Здравствуйте, у меня возникла ещё давно проблема
Не обращал на это внимание, чувствую кость выпирает на небе, не болит и не мучает
Но все ровно переживаю, и за чего она выперает и что с этим делать? Подскажите пожалуйста
Теги: белая полоса на небе рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, укажите где именно вас беспокоит? Не вижу по вашим жалобам на фото ничего
Александр 2021-11-01 19:48
Оно меня не беспокоит, но выпирает
Вроде бы так не должно быть
Это граница твёрдого неба, от которого переход в мягкое небо. Ничего страшного нет
Александр 2021-11-01 19:57
А то что оно выпирает с одной стороны а с другой нет, ничего страшного?
Спасибо.
У вас имеется такая особенность анатомического строения, ничего страшного по фото, повторюсь-нет. Это граница твёрдого неба. Не у всех оно такое, но у вас так и это бывает. Другой вопрос-если костная ткань увеличивается, тогда есть повод для беспокойства.
Александр 2021-11-02 12:33
Извините, а не подскажите что у меня на щеке? Это может быть что зубом натёр?
А вас беспокоит эта область? Это локализация выходного протока слюнной железы
Александр 2021-11-02 15:18
Нет, не беспокоит
Просто увидел
Ничего страшного по фото нет, не переживайте
Александр 2021-11-02 19:36
А ещё один вопрос можно
Я заметил и стой стороны такая но та которую я сфотографировал больше
Это нормально?
Они не могут быть абсолютно симметричными)
это нормально. Не нормально, если выводной проток воспалился, имеется твёрдое пигментированное образование в нем, сильные боли, температура и тд