На твердом небе кость

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. На твердом небе как сказал врач есть экзостоз если не ошибаюсь. Но ещё есть как белое пятно немного выступает как кость твердое. Я его в круг обвел. Подскажите пожалуйста это может быть кость? Оно твердое на ощуп. И это вариант нормы?
Теги: бугор на твердом небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-01 11:07
Да, это кость. Можно больше не разглядывать и забыть об этом, т. к. всё нормально.
Иван 2021-10-06 12:14
Никита Игоревич добрый день. Подскажите пожалуйста вот по этой кости такой вопрос. Вы говорили, что это кость. Я ее случайно Толи едой немного травмировал. Она покраснела, а через пару дней на этой кости появился какой то бугорок как отросток. Я до него дотронулся пальцем он твердый и сразу же отвалился. Это нормально? И не будет ли он отрастать? Не опасно?
Иван 2021-10-06 12:25
Спустя два дня как он отвалился. Такое чувство что он опять отрастает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-06 12:32
Возможно, отделился конкремент из малой слюнной железы. Всё нормально повода для волнения нет.