Твердое небо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, я пару месяцев назад почувствовала какое-то уплотнение не твердом небе. Была у парадантолога, она ничего не видит. А хирург стоматолог сказал что это кость. Это уплотнение не болит. Просто ощущается языком. 1. Может ли стоматолог на осмотре не увидеть поталогию? 2. Правда ли что это кость, просто я смотрела у мужа и детей такого нет.
Теги: уплотнение на верхнем небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-08 23:03
"1. Может ли стоматолог на осмотре не увидеть поталогию? " - Да, может. Каждый имеет право на ошибку.
"2. Правда ли что это кость, просто я смотрела у мужа и детей так"ого нет. " - Да, правда.

На твердом небе часто встречаются подобные утолщения. Это вариант нормы. Никакой патологии в области неба нет. Повода для волнения нет.
Мария 2020-03-09 07:18
Спасибо за ответ. Но спрошу ещё раз. Может мне сделать снимок или что-то ещё. Просто очень переживаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-09 10:23
Нет. Не вижу надобности.