Выпала стома из желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Рак желудка
Здравствуйте, у свекрови рак желудка. После операции выяснилось, что убрать ничего не удалось. Чтобы "продлить" жизнь, поставили стому. Через неделю она выпала. Обратились в больницу по месту прописки, ее вставили обратно. Утром ситуация повторилась. Обратились к платному хирургу. Он вставил ее и написал направление на госпитализацию. Приехав в больницу, маму завели в перевязочную, потом туда зашли 5 врачей. Через несколько минут позвали меня и сказали, что стому убрали, т. к. она не держится а на это место поставили колоприемник, сказав при этом обращайтесь в окружной онкодиспансер. Это нормально? Запись в окружную не скоро. Как нам быть в этой ситуации?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужна повторная операция по установке новой стомы.