Выпадение волос после родов на гв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже длительное время выпадают волосы. Была у трихолога, сдавала ттг, т3, т4, железо, оак все в норме. Написала, что это генетической, но в нашей семье все с хорошими волосами. После этого забеременела и во время беременности волосы не жирнились, не было перхоти и не выпадали. Совсем не выпадали. Хвост вырос длинный и хороший. Сейчас ребёнку пол года, кормлю грудью и пару месяцев, как снова жутко лезут, просто снимаю клочья с расчески. К тому же сильно растёт вес, хотя питание строго по рекомендациям, полноценное и сбалансированное. Подскажите, какие анализы сдать? Что проверить? Есть ли шанс остановить выпадение?
Категория: Трихолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

4 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-28 21:11
Наталья, здравствуйте!
У вас физиологическое выпадение волос.
Оно начинается через 3 месяца после родов и заканчивается к 6-7 мес, это связано с гормональными изменениями.
Сейчас вы кормите грудью, вы какие-нибудь витамины пьете?
Наталья 2020-11-28 21:19
Здравствуйте, пью фемибион 2, что пила последние 2 триместра. Может быть, Вы мне поможете, пожалуйста. Вот в связи с чем в беременность прекратилось выпадение? Волосы стали послушные, голову мыла 1 раз в неделю, больше не требовалось. Возможно ли, что это гормональное? Тогда на какие гормоны нужно обратить внимание и сдать? Сейчас может быть и физиологическое выпадение, но оно с каждым разом усиливается.
До беременности мазала генеролон, эффекта не видела.
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-28 21:26
В период беременности у всех женщин волосы в фазе активного роста, после родов резко снижается количество эстрогенов и волосы входят в фазу выпадения (т е выпадают те волосы которые должны были выпасть, если бы беременности не было)
Это 100% у всех женщин после родов.
Пока вы кормите грудью можно только витамины пить, фемибион 2 продолжайте пить.
Генералон нельзя применять при кормлении.
Вам надо немного подождать, скоро уменьшится выпадение.
Как только кормить закончите, можно генералон 2% начать 2 раза в день.
Наталья 2020-11-28 21:27
Спасибо