Выпадение волос и стоматит - аллергическая реакция?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкб, гастрит, гэрб, узел в щитовидной железе
Здравствуйте!
Где-то в середине июля начались проблемы с волосами(очень сильно выпадают) и заметила, что в это же время во рту, на внутренней стороне нижней губы и на щеке появились красноватые язвочки, со слегка белесыми краями. На щеке белая, болезненная. Прошли через неделю. За день до этого попробовала немного ягод. Язвочки появлялись еще раза три, все так же на внутренней стороне губы, на данный момент снова эта же проблема. Как поем или ягод или морковь(просто отварная морковь целиком), так на следующий день появляется проблема. Отчего появилась мысль, что все это связано между собой и это такая аллергическая реакция. Не так давно еще были высыпания на руке, на внутренней стороне руки от кисти до локтя - мелкая сыпь. В этот день взяли на день на передержку птенца с улицы, были взаимодействия с руками.
1) Может ли это быть аллергическая реакция(и выпадение волос и язвочки во рту)?

Помимо этих проблем есть проблемы с ногами - полинейропатия(где-то с мая месяца), а началось все с аллергии на антибиотика Флемоклав, после которой и последовала цепь проблем: проблемы с ЖКТ(из-за чего до июня могла есть только гречневую кашу и курицу) , позже проблемы с ногами.
2) Можно ли пропить Полисорб, не усугубит ли ситуацию с волосами и ногами, если вдруг есть проблемы с недостатком каких-то витаминов? Нужно ли при этом принимать антигистаминные?
В апреле уже пропивала курс Полисорба(10 дней), несколько раз курсами пила Цетрин.

На протяжении месяца пользовалась мазью Софья с экстрактом пиявки(ушло тюбика 4) и сейчас иногда иногда пользуюсь
3) Не могла произойти какая-то передозировка(компонентов очень много) и вылиться в итоге в аллергическую реакцию, дать сбой?

На данный момент рацион питания такой: курица, яйца, каша гречневая, рисовая, овсяная, бананы(несколько штук в день), огурец, чай, изредка орехи
Из лекарственных препаратов принимаю только Вазонит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 августа 2019 года

8 ответов

Анна 2019-08-15 23:22
В первый раз язвочки были намного больше, на данный момент так
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-18 21:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс, УЗИ щитовидной железы для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Алина 2023-03-30 16:38
Анна, вы выяснили, что за язвочки?
Анна 2019-08-18 22:10
УЗИ щитовидной делала в этом году, в конце марта. Есть два узла(срощены вместе), сдавала кровь на кальцитонин, по результатам ничего страшного. ТТГ - 1,6, св. Т4 - 11,0. Сказали потом для спокойствия сдать пункцию, но это не к спеху
Прикрепляю заключение того узи

Есть ФГС и УЗИ брюшной полости за март этого года
Анна 2019-08-18 22:14
Фгс за март
Анна 2019-08-18 22:24
УЗИ бп за март этого года
Анна 2019-08-18 22:24
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 18:21
Жду результаты анализов, которые я писала ранее для интерпретации