Укус осы ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, 4 часа назад ребенка укусила оса на улице за ладонь. На данный момент след от укуса не видно. Отека тоже не замечаю. Есть покраснение на Ладоне в месте укуса и больно нажимать на это место. Сразу после укуса помыли руку водой, жало не увидела, была сразу после укуса маленькая точка красненькая с белым ободком вокруг как после укуса комара. Дала зодак 10 капель. И намазала финистилом руку. Скажите пожалуйста если бы была аллергическая реакция она бы уже проявилась? Переживаю по этому поводу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-01 18:25
Да, уже бы проявилась реакция. Пришлите фото укуса
Наталья 2021-09-01 18:37
На данный момент самого укуса я не вижу. Укус был на ладони ближе к большому пальцу. Сейчас вот такая лёгкая краснота. Болеть уже так перестала.
Наталья 2021-09-01 19:01
Можно уже не переживать на этот счёт? Раньше просто ни когда нас ни кусали осы.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-01 19:09
Не переживайте, капли зодак и фенистил гель 5 дней
Наталья 2021-09-01 19:26
Укус уже ни как не может себя проявить. Может ли быть аллергическая реакция через какое то время, вечером или на след день?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-01 20:27
Не переживайте, все будет хорошо, если бы была реакция, она бы проявилась уже. Наиболее опасные места это голова и шея
Наталья 2021-09-01 21:06
Спасибо большое
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-02 08:26
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку