Выпадение волос и их сальность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Точно не знаю. Перенес в детстве две операции на двухсторонний правторхизм.
Здравствуйте, мне 26 лет примерно в 18 начали выпадать волосы в лобной части головы не все время а в конкретные переуды это весеа и осень, волосы быстро становятся жирные если утром мою голову то вечером уже жирные а на утро то совсем. Перхати нет, волосы выпадают и чешутся, когда почухаю то под выпадает 2-3 волосинки и на их кончике толи как кружок перхоти то ли корень волоска. Делаю массаж голоаы 2 раза в день и после массажа голова не чешется и как то приятно чувствую себя после массажа а если день не сделаю то чешется! Сейчас волос начинает редеть в части лба а точнее выше лба посередине так как по бокам уже есть залысины. Мою голову дермазолом. Что это может быть подскажите? Стоит ли делать массаж головы? И чем мыть голову. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-06 19:55
Добрый день, в вашей ситуации можно заподозрить андрогенную алопецию, вам стоит обратиться к трихологу, поскольку при правильной диагностике процесс можно регулировать. Массаж продолжайте, это в любом случае полезно.