Выпадают волосы после лечения интерферонами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте доктор.
Лечусь уже 8 месяцев интерферонами (миелопролиферативное заболевание). Месяц назад начали выпадать волосы, сейчас даже сильней чем раньше. Уже осталось половина всех волос на голове. Лечащий гематолог говорит, что это от препаратов и волосы должны восстановиться когда прекратим колоть лекарства, но колоть еще долго, а волос все меньше и меньше. Никаких советов от неё я больше не получила, спасёт только отмена интерферона, это пока не возможно.
Хотела узнать, может всё таки есть какие то лекарства, витамины или шампуни, чтобы хотя бы как то поддержать волосы, чтобы они меньше сыпались и лучше росли.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

2 ответа

Боровиков Юрий Евгеньевич
дерматолог 2018-06-14 23:58
Рекомендую 2% раствор миноксидила наружно, биотин 5 мг в сутки внутрь.
Елена 2018-06-15 12:36
Огромное спасибо за рекомендацию.