Выпад позвоночника
Спрашивает: Галиева Эндже
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пол года назад начались боли в спине. Болит в области лопатки, иногда выше иногда ниже. Боль ноющая, постоянная. 2 месяца назад делала зарядку (отвела руки назад, сомкнула их сзади и начала делать повороты вправа и влево. С тех пор стала болеть грудная клетка. Эта даже не боль, а щиплет в района бронхив, т. е верхняя часть грудной клетки. Ходила к 2 мануальщикам, один говорит нельзя трогать, а другая говорит надо вставлять потихоньку. У меня есть выпад позвоночника на 9мм в районе поясницы. Подскпжите как быть? Мрт прилагаю. Отчего щиплет в грудной клетке?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
У Вас не выпадение позвонка, а выбухание его в просвет позвоночного канала на 7-9 мм, в заключении пишут, что - это протрузия, но по размерам я бы посчитала, что - это грыжа. Обратитесь со снимками к нейрохирургу, прежде чем обращаться к мануальным терапевтам. По поводу того почему щиплет в груди, причин множество.
Вам нужно пройти УЗИ внутренних органов, (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы), такая боль может быть при заболевании желудка - нужно пройти гастроскопию, из-за проблем сердца. Если всё окажется нормально, то возможно эта боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника или невралгией межрёберных нервов. В таком случае необходим очный неврологический осмотр.