Вылезла вена на ноге после спорта

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вышел на занятия по тайскому боксу после болезни, перетренеровался и на икре вскочила вена. Немного побаливала. Усталости, тяжести, отечности в ногах нет. Очень хочется поскорее вернуться к занятиям.

Скажите, можно ли дальше заниматься боксом?

Будет ли достаточно, если купить спортивные компрессионные чулки или гетры со степенью сжатия от 18 мм. Рт. ст. До 22 мм. Рт. ст.? Или нужно посильнее 23 мм. Рт. ст. До 32 мм. Рт. ст.?

Помогите советом, пожалуйста. Нахожусь в Азии, в деревне можно сказать. С медициной здесь плохо. Флеболога нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы сказать что у вас выскочило и что с этим делать нужен как минимум осмотр + узи вен. Обратитесь к хирургу если нет флеболога. Возможно это и не вена совсем. На ногах кроме вен много что может появляться и болеть!