Вылезают вены на висках

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в последний год на висках, то с правой, то с левой стороны стали вылезать вены. Пульсируют, чешутся, при пальпации болят. Сначала это было либо летом (в осень жаркую погоду), либо после бани, либо после дел, когда голова находится долго наклонена вниз. Сейчас же это почти постоянно. Через недели 2-3. В любую погоду. Такие же ощущения и с кожей головы. Будто синяки болит с той стороны, где набухает вена. Расчесать больно. Ходила к неврологу, с венами сказала к флебологу. Его в нашей местности нет. Вопрос интересует не с косметической стороны. А куда мне действительно обратиться с данной проблемой? И по какой причине это происходит, как думаете Вы?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Если какие то дискомфорты с головой это конечно компетенция невролога, в России сложно найти хорошего невролога к сожалению. На голове не бывает варикоза и вены не болят и не пульсируют так как в венах нет нервных окончаний и нет практически давления. Вам думаю следует поискать другого невролога возможно сделать мрт головы но это с неврологом. По поводу вен это сугубо косметическая проблема. Это можно устранить с косметической целью.
Платная консультация
Людмила 2023-02-25 20:18
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Мира и добра вам!