Вылез наружный геморрой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте,
10 июля долго занималась прополкой сорняков на даче, много сидела на корточках, к вечеру заболело и вылезла шишка в зоне ануса (впервые такое). Несколько дней шишка была более по цвету покрасневшая и болезненная. Сейчас цвет более естественный (см. Фото), наощупь небольшая болезненность сохраняется, размер практически не изменился.
Мне 46 лет, до всего этого была общая тенденция к запорам, в последнее время (около 1-1,5 месяцев) иногда после дефекации появлялось немного крови на туалетной бумаге и было ощущение саднения при прохождении кала с одной стороны. Кроме того, на том месте где сейчас надулась шишка, была небольшая шишечка (скорее как сдувшаяся кожа), которая не болела.
В прошлом иногда (1-2 раза в год) вылезал небольшой шарик (геморрой), после очередного запора, после сам быстро проходил.
Начала с вечера 12 июля вставлять свечи Натальсид (2 раза в сутки – утром и вечером), сегодня 4-ый день приема.
Прошу помочь с постановкой диагноза и лечением. Продолжать Натальсид или совсем в моем случае должно быть другое лечение?
Заранее благодарю за Ваши ответы и помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-20 01:42
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.