Наружный геморрой болит шишка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, долгое время беспокоит геморрой. Шишки выпадали и сами заходили обратно. Иногда не заходили, но могла сама их вправить обратно. Сейчас же появилась шишка твёрдая и болит. Зуда нет. Начала мазать гепариновой мазью, стало немного легче, боль уменьшилась. Вправить могу, но она все равно появляется и периодически болит. Ещё беспокоят запоры и очень редко хожу по большому. Подскажите пожалуйста чем лечить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2021 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-04 13:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2021-04-05 21:02
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-05 21:05
Визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). Заправлять тромбированный узел не надо!
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Юлия 2021-04-05 21:16
Благодарю