Наружный геморрой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Геморрой, аднексит
Здравствуйте, у меня хронический комбинированный геморрой 2 степени Обнаружено 5 внутренних геморроидальных узлов размером 0,4-0,8-1 см. Сейчас произошло обострение. Вышла наружная шишка. Не кровит, на ощупь твердая. Я стала принимать детралекс по схеме. Прикладываю лед и делаю примочки с календулой. Наружную шишку смазываю гепатромбином Г 3 раза в день. Утром ставила свечу с тамбуканской грязью Гемо-про (выпускает Пятигорск), днем и вечером свечи проктоседил М. Лечусь 2 дня, но сдвигов практически нет.
Вопрос: Возможно мне надо поменять препараты (мазь или свечи)?

Спасибо. С ув. Светлана.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-15 22:00
Здравствуйте, кто вам назначал лечение? Если речь идёт о тромбозе, то достаточно использовать гепатромбинГ и приём флеботоников. Анальгетики при болях. Много, не значит лучше! Эффекта от 2-х дней лечения ждать не стоит. Кроме того если диагноз поставили вы сами себе, то вы уверены в его правильности? Исключен ли острый парапроктит?