Вылечен ли брррелиоз?

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в июне укусил клещ, заращилась боррелиозом. Лечение начаоа, посое того как увилела пятно. Месяц пропила антмбмотик. Сейчас перездала анализы. Какик прогеозы у меня. Арикрепляю анаищ аосле оечения летом и свежий аналищ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-27 21:00
Анна! На данный момент, нет защитных антител против боррелий. Заболевание не закончилось выздоровлением. Сдавайте ОАК, ОАМ, проходите ЭКГ, биохимию крови, УЗИ ОБП. И к врачу за новым курсом лечения. Пациент при заболевании боррелиоз находится на учете 2 года. И все это время отслеживаются анализы ИФА и проводится лечение, если заболевание продолжается. Всего доброго.
Платная консультация
Аннв 2021-03-27 21:06
Биохимия, клинический в норме, экг в норме, узив нормк. Антибиотики пить необходимр? Или симптомы дрлжны присутствовать? Про остальнве не поняла какие аналищы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-27 21:21
Анна! Анализ ИФА, это то что вы сдали на выявление антител М и G. Жалобы не обязательно, что будут. За все отвечают антитела. А у вас нет защитных антител. А антитела острого периода заболевания -М. Лечение обязательно получить у врача. Всего хорошего.