Помогите определить диагноз, и нужно назначение лечения?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аднексит, цервицит, бесплодие 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами, если возможно опишите больна ли сейчас или же переболела когда-то, нужно ли серьёзное лечение? Планируем беременность, о наличии цмв знала ранее! Заранее огромная благодарность!
Категория: Инфекционист
9 ответов
Анастасия! Что касается обследования на ТОРЧ инфекции. У вас нет защитных антител от токсоплазмы. Вы этим заболеванием еще не болели. Есть защитные антитела от краснухи и ЦМВ. Лечение антител G не проводят, т. к. они готовая защита от повторного заражения этими инфекциями. Поэтому вопрос о ЦМВ снимается. Сейчас занимайтесь только проблемой по хламидии. Антител к этому заболеванию не должно быть. Проверьте мужа на хламидию. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-17 09:15
Но если есть антитела G к хламидии, значит заболевание было перенесено, и антитела останутся в любом случае! Их не может не быть если было заболевание, а насколько мне пояснил венеролог, антитела G не лечиться!
Анастасия! Антител в здоровом организме от хламидии не должно быть. Эти антитела в скором времени уходят. И пациент может еще несколько раз болеть хламидиозом. Если вы получали сейчас лечение от хламидии, это хорошо. А если не получали, то нужно пройти.
Платная консультация
Анастасия! По этим данным он тоже переболел этой инфекцией. Значит он тоже принимал лечение от хламидии или они остались от предыдущего заболевания этой инфекцией. После 6 месяцев после лечения от хламидии, антитела уже уходят из крови.
Платная консультация
Анастасия Всё дело в том, что мы даже не знали что болели когда-то этим заболеванием! Для нас это новость, по данным анализов нужно лечение? Однозначно? Если мы никогда получается не лечили эту инфекцию?