Выкидыш или нет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня была задержка в 4 дня я сделала тест, он оказался положительным, сдала хгч, результат 20, на девятый день задержки сделала еще хгч, результат 81, но на шестнадцатый день (29.07) задержки пошла кровь, вызвала скорую, забрали в больницу, сказали либо выкидыш либо ничего не было. "месячные начались (29.07.13), сегодня уже практически ничего нет. Что такое было? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Маловероятно, что это был выкидыш, но шансы есть и такие. На указанном Вами сроке задержки цифры ХГЧ при беременности гораздо выше. Возможно, это просто гормональный сбой. Так же может проявиться и внематочная беременность, при которой цифры ХГЧ гораздо ниже. Вам необходимо пройти УЗИ и обследование на ИППП. Часто именно последние не дают нормально забеременеть и "срывают" такие попытки. С уважением, Елена