Выкидыш 7 недель, нерегулярный цикл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Мне 24 года, в феврале 2019 узнала, что беременна. 14 марта пошли светло-песочные выделения(не сильно). Позвонила врачу, она сказала лечь в больницу. Приехала в стационар, там сделали осмотр на кресле с зеркалом(на тот момент начались кровяные выделения, мажущие), потом узи. По узи ровно 7 недель, сердечко билось- все соответствует сроку. Меня все равно положили в стационар, делали но-шпу, пила транексам, делали еще этамзилат. В пятницу я проснулась с тянущей болью внизу живота, отдающей в поясницу. Сообщила врачу, она сказала, что это тонус и нужно поставить свечку папаверин. В течение дня я толком не могла лежать, было больно даже после свечек. Сказала врачу, что будто схватки у меня начались, пошла кровь сильнее. Врач сказал, что я выдумываю и отправила в палату. А в 23: 00 15 марта у меня случился выкидыш. Когда это произошло, я подошла к дежурному врачу(она и вела мою палату) и сообщила об этом, она развела руки и сказала, что якобы у меня была замершая, и плод не соответствовал сроку. Хотя по узи написано было, что все соответствовало. Можно было что-то сделать, чтобы спасти беременность? Анализы(гормоны) все было в норме, хгч удваивался. У меня нерегулярный цикл(могут месячные не придти и 60-70дней, тогда мне назначают дюфастон). Как подготовиться к следующей беременности? После выкидыша страшно очень. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 21:24
Здравствуйте! Для начала необходимо выяснить причину не регулярного цикла