Выдрала Кусок Кожи

Спрашивает: Makyan Natalya
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Я Выдрала Кусок Кожи На Подбородке! Там Была Ороговелая Кожа Рубца Сейчас Осталась Дыра Глубокая Около Сантиметра Но Не Более! Отека Нет, Я Все Продезинфицировала И Наложила Антибактериальный Крем! Вопрос Надо Ли Накладывать Швы? Я Нахожусь В Рио Де Жанейро Тут Очень Много Короны Вируса Идти В Госпиталь Слишком Опасно
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2020 года

14 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Makyan Natalya 2020-08-10 00:18
Шлю Фото
Makyan Natalya 2020-08-10 00:21
Сейчас Открыла И Вижу Что Дыра Уже Меньше Стала Намного
Виктория Победоносцева 2020-08-10 00:34
Почему Вы Не Отвечаете?
В ушивании данная рана не нуждается.
Платная консультация
Виктория Победоносцева 2020-08-10 00:38
А Что Делать? Как Быстрее Заживить В Таком Случае? Как Мыться? Чем Заклеивать?

Но Дырка Всё Таки Есть Там Слева Вы Просто Ее Не Видите Но Края Раны Не Сходятся Я Вернула Очень Сильно И Вылетел Целый Кусок С Какими То Оранжевыми Изгустками Незнаю Что Что
Наталья 2020-08-10 00:54
Посмотрите Ещё Раз Фото Пожалуйста
Наталья 2020-08-10 00:59
Вы Уверены Что Не Требуется?
Наталья 2020-08-10 01:01
Вот Я Сделала Более Чёткое Фото
Наталья 2020-08-10 01:05
А Вы Посмотрели Второе Фото?
Наталья 2020-08-10 01:14
Ответьте Пожалуйста Видели Ли Вы Второе Фото Более Точное
Надо Ли Зашивать?
Достаточно обработки антисептиками, после чего повязку с мазью. Я посмотрел все фотографии, мнение не изменилось.
Платная консультация
Виктория Победоносцева 2020-08-10 07:43
Просто Я Ещё Пластического Хорурга Спросила А Тот Срочно Меня Отправляет К Хирургу:) А Я Так Понимаю Что Вам Видней!
Извините Пожалуйста А Можно Ещё Два Вопроса Задать?

1.
Когда Примерно И Как Эта Дырка Должна Закрыться? Ведь Она Открытая У Меня!
И 2.
Как Ее Держать Под Пластырем? Или Нет?
Я Так Полагаю Что Нельзя Открытую Дыру Держать Незабинтованную?
Обрабатывайте поверхность антисептиком, после чего наложите повязку с небольшим количеством мази, рану постарайтесь стянуть пластырем (чтобы сблизить края раны). Перевязку можете делать через 1-2 дня(если нет отделяемого из раны).