Удалила мозоль лазером, не может зарасти
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Диабет 1 степени
Здравствуйте,! Месяц назад я удалила стерж. Мозоль с помощью лазера, рана получилась глубокая. Врач сказал делать марганцевую ванночку, мазать левомеколь и клеить пластырем, чтоб не занести инфекцию, прошёл месяц, дыра все не может до конца заполнится. (зарасти). Но вопрос, как она заживет если она под пластырем и постоянно разбухает? Края раны оттопырены. Может чем то другим махать? Пластырь снять боюсь, из за риска инфекции, а у меня диабет. Если я нахожусь весь день дома, хотя тоже в лейкопластыре, рана как будто вот-вот затянется, если же после работы то все разбухшее
1 ответ
Здравствуйте, омозолелые края раны необходимо срезать, пробуйте повязки с йодопироном (Бетадин).