Проблемы после вросшего ногтя
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня к вам есть вопрос как к специалисту. Вобщем на второй ноге у меня 3 мес назад был удален вросший ноготь с краю с помощью лазера. После этой процедуры раны вроде как затянулись, однако беспокоит такой момент, что палец потеет, греется, пульсирует иногда болит тот край где проходился хирург лазером. Есть припухлость. Ходил к хирургу дважды, он чистил рану, думал что остался там вросший сегмент, но ничего не нашел по итогу. Сказал делать перевязки продолжать, ну я продолжал, без толку. Не знаю уже к кому обращаться и что делать (Помогите мне пожалуйста
7 ответов
Здравствуйте, визуально изменения минимальны, как вариант попробуйте местно физиотерпию (ультразвук с лидазой)
Платная консультация
Максим 2021-03-01 19:43
Спасибо вам большое за ответ, буду пробовать. Только вот не понял о каких минимальных изменениях идёт речь? Если вы о пальце после операции, то да он особо не поменялся, просто стал меньше. Покраснение напрягает, да и все выше перечисленные ранее мной неприятности тоже (Надеюсь нет повода убирать ноготь полностью очень боюсь.
Максим 2021-03-01 21:01
Спасибо вам за ответ, последний мой вопрос для уточнения к кому лучше обращаться за назначением этих самых процедур? Дерматолог, хирург а может подолог? Извините за докучливость, просто мне нужна конкретика и что может входит в этот курс(хотя бы примерно)
Если есть возможность конечно же лучше обратиться к подологу, если такой возможности нет обратитесь к хирургу.