Выделения, возможная беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет, не так давно была у гинеколога по мазерам все в норме, есть эрозия шейки матки тоже ее проверяла, сказали все хорошо
Здравствуйте, за 15 дней до месячных начало тянуть низ живота, ещё тянет низ живота справа и слева тоже. Появились выделения прозрачные с вкраплением крови как будто как при конце месячных немного коричневые, были ещё выделения розового цвета, сегодня начала немного кружится голова (давление в норме - мерила) и болеть, пару раз тянуло спину.
Выделения не постоянно и не обильные, раза 3 наблюдала уже за последние дней 7.
Тест на беременность сегодня делала показала 1 полоска.

1) может ли это быть беременность?
2) если это беременность то это характерные для беременности симптомы?
3) И возможно на тесте быть 1 полоска если зачатие произошло?
4) если это не связано с беременностью, что это может быть? И если что какое обследование нужно пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 10:21
Здравствуйте!
  1. Не исключено
  2. Нет
  3. Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
  4. Возможно овуляторное кровотечение
Платная консультация
Ольга 2022-03-07 10:38
Спасибо за ответ!
1) А почему могут происходить овуляторное кровотечение?
2) И может ли сейчас тест на хгч дать точный результат беременность есть или нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 11:38
  1. Физиология
  2. Кровь. На хнч достоверный с 8 дня после. Контакта