Выделения вне цикла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 на протяжении 9 месяцев. В декабре принимала 2 пачки подряд, чтобы отсрочить месячные, в январе всё пришло в срок. Но на 9-й таблетке я заметила светло-коричневые выделения, даже больше похоже на розовые. Выделения скудные. По календарю показывает, что остался 1 день до овуляции. Ранее таких выделений не было. Подскажите, пожалуйста:
1) С чем могут быть связаны данные выделения? (Таблетки не пропускала)
2) Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-26 05:53
Здравствуйте! Овуляции. У вас нет. Скорей всего связанно с приёмом 2 упаковок либо препарат перестал подходить
Платная консультация
Марина 2021-01-26 06:28
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить:
1. Закончить данную пачку и принимать таблетки ещё 1 цикл для наблюдения
2. В случае если повториться ситуация с выделениями перейти на другой препарат. Так можно?
3. На какой препарат можно перейти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-26 08:16
  1. Да можно так
  2. Да, окончив упаковку
  3. Линдинет 30