Выделения в виде розовой слизи

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с некоторых подробностей из жизни:

-Месячные начались в 13 лет.

-Активную половую жизнь с 14-15 лет. Половой партнер один. Не смотря на оральную контрацепцию- внутрь не кончает.

-На протяжение моей половой жизни принимаю оральные контрацептивы - "Ярину", побочек не было, однако пару раз, наверное уже более года назад, были месячные в середине цикла(из-за пропуска таблеток). (пачка ярины состоит из 28 таблеток, менструация начинается через 3-5 дней)

-менструация происходила безболезненно, без ПМС, но последние 2-3 были болезненными. Раньше они шли 6 дней (5 дней идут, 1 день перерыв, и потом еще один день скудно), Сейчас 3-5 дней. Обильные.

Теперь конкретно о данной ситуации:

1) На 22 день цикла начались выделения в виде розовой слизи, умеренные. Были потемней-посветлей, но не красными и не алыми. Шли 2 дня, под конец 2-го дня стали коричневатыми, ближе к светло-горчичному. Прекратились на один день. На четвертый день снова началась розовая слизь, но она идет не постоянно через пару походов в туалет. (4 день- это сегодняшний день, 25 день цикла)

2) на протяжение всего этого времени сильно крутит живот(небольшие газы).

3) болит поясница, так же по ощущениям, если коснуться кожи в области поясницы и и области чуть выше нее(по уровню до лопаток) , в обоих случаях подразумевается кожа покрывающая позвоночник, а не боковые участки, то она очень чувствительная(как при температуре но температуры нет)

4) тошнит, но слабо, то есть до рвотного рефлекса не доходит, кружится голова не сильно и не все время.

Насколько я знаю имплантационое кровотечение идет до 2х дней, а симптомы беременности проявляться начинают только через пару недель после задержки, так же учитываем что, партнер в меня не кончает. Мой вывод по последнему абзацу: беременность исключена (но вы врач, у вас может быть другое мнение).

Подскажите пожалуйста что это такое и чем оно могло быть вызвано.
(Сейчас с ОГЭ совсем нет времени идти в гинекологию.)
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 19:15
Здравствуйте! Вероятно Вы так реагируете на стресс. Возможно есть нарушения в желудочно кишечном тракте