Выделения при КОК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В этом месяце была на приёме у гинеколога. Был внешний осмотр, узи. Поставлен диагноз эндометриоз на начальной стадии. После сдачи подробного анализа крови, гинеколог сказала, что все в норме и выписала пить Силует 21 для лечения эндометриоза и предупредила о возможных мажущих выделениях в первые месяцы приёма. Препарат начала принимать уже как 2 недели, идут мажущие коричневые или слегка красные выделения, но на день хватает одной ежедневки, никакие боли не беспокоят.
Но это очень сказывается на личной жизни. Есть ли какие то способы остановить эти выделения не прерывая приём таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 19:34
Добрый вечер, это адаптация, таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней.