Мажущие выделения после КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Такой вопрос. Пришла к врачу с подозрением на гормональный сбой. Отправила сдавать гормоны и УЗИ. На результатах по гормонам оказался повышенный тестостерон. А УЗИ показало признаки мультифолликулярных яичников. В связи с этом врач прописал мне гормональный препарат Демиа. Только начала пить 8 день. Менструация с мазками обычно заканчивалась на 7 день. На 6день приема демии у меня закончилась полностью менструация, но мазало уже совсем немного, незначительно. На следующий день был половой акт, не грубый (были немного мазки, но уже совсем капелька), после оргазма пошла кровь алого цвета, хотя до полового акта были мазки коричневого цвета. На сегодняшний день 8 день приема Демии мазки продолжаются, только уже не капелька, а чуть больше. Является ли это адаптационным периодом моего организма на гармоны? Или это могут быть застои крови в матке? Раньше, до приема Демии на 7 день также был половой акт, но таких выделений не было ни разу. Это мои первые КОК. В инструкции написано, что могут быть мажущие выделения, но меня испугало то, что именно после полового акта (после оргазма) пошла кровь алого цвета (выделения были необильные). Является ли это нормой при приеме КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 21:07
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.