Выделения после месячных на фоне долгого приёма ОК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, удаление щитовидной железы с помощью радиойода. Пью Lтироксин
Здравствуйте, принимаю ОК Силует 6 лет, до этого принимала Линдинет 30 3 года. Силует пью по схеме 63/7, показания: эндометриоз, миома небольших размеров(на 6 недель). Эндометриоз лет с 20, миома после рождения ребёнка, 10 лет. Последние 2 цикла месячные идут дольше, 5 дней нормально, 5 дней мажет - от светло-розового до коричневого, бывает весь день ничего нет, а вечером мазнет, или с утра при пробуждении, или когда много двигаюсь, из магазина сумки тяжёлые несу. Анализ на онко нормальный, мазок хороший, шейка в норме. Подскажите, пожалуйста, почему может начаться такая мазня? Или стоит отменить ОК, или перейти на другие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 10:42
Здравствуйте! Вероятно препарат перестал подходить