Кровь не фоне приема силует

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Елена Викторовна, здравствуйте! Я к вам опять с большим вопросом! Помогите пожалуйста! В июне месяце сделала конизацию, в течении месяца были сукровичные выделения и кровяные, первые месячные прошли, после них все было хорошо, ничего не мазало, не кропило. Вторые месячные начинались странно, несколько ней мазни, потом постепенно расходились, в течении 7 дней как обычно все заканчивалось, но потом мазало слегка примерно через 3-4 дня после окончания, потом все сходило на нет, до след месячных. С этого месяца я начала приём препарата силует, у меня эндометриоз, в связи с лечением шейки временно я таблетки убирала, вы мне тоже советовали не пить, пока шейку не вылечу, лечащий врач тоже был такого же мнения. На приём после конизации не попала до сих пор, врач был в отпуске, подруга уже сходила, спрашивала про мою гистологию у неё, сказала что если было бы страшно, позвонила бы. У меня сейчас вопрос заключается в следующем, с этого месяца у меня я так поняла на фоне приема силует переодически мазало коричневым, то мажет то нет, сегодня вечером сходила в туалет по большому, потужилась, появилась алая кровь с влагалища, кровь была на бумаге и немного на ежедневнике. 1) может ли на фоне приема препарата силует быть такая картина? 2) что сейчас дальше мне делать, продолжать приём или сделать отмену? 3) может ли это кровить шейка? Но до приема этих таблеток выделения были только во время месячных и до них, в течении месяца было чисто
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 13:54
Здравствуйте. "Опять"? Вы уже консультировались по данному вопросу? Пишите тогда в уже заданном, будет проще :)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 13:58
Или тут уточните уже, о чем общались
Платная консультация
Анжелика 2021-09-20 14:01
Нет, это новый вопрос! Ту тему с вами уже закрывали, там были другие вопросы. Сейчас вот я пронумеровала вопросы в тексе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 14:03
Поняла. 1. Да. 2. Продолжать. 3. Не думаю. Это адаптация
Платная консультация
Анжелика 2021-09-20 14:05
Спасибо большое! А если начнёт сильнее кровить? Пить кровоостанавливающие? Или как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 14:06
Да. Транексам в помощь. Но, думаю, все будет хорошо
Платная консультация
Анжелика 2021-12-29 04:16
Елена Викторовна, доброе утро! Я вам писала по поводу мажущих выделений не фоне приема, силует/Жанин. В прошлом месяце сходила на узи, по узи ничего особенного, эндометриоз как обычно. С прошлого месяца прекратила приём кок, в этом месяце менструация началась с мазни, дня два, три, потом пошли месячные, довольно обильные были на 2,3 день, на 4 выпила таблетку транексама, в этот же день разболелась простудным, побоялась с другими препаратами принимать транексам, 5,6 день выделения были умеренные, но не такие как обычно на 5,6 день, вчера выпила два раза в день по 250 мг транексама, выделения стали более коричневого оттенка с сукровицей, думала ну все, пошло на спад, сегодня 7 день менструации не считая первых двух с мазней, пошла опять кровь, ещё и со сгустком вышло. 1) это такая реакция на отмену кок? 2) как правильно принимать транексам? 3) чем ещё можно остановить месячные? Спасибо большое, всегда очень сильно выручаете!
Анжелика 2021-12-29 04:21
Кровь пошла довольно тёмного оттенка, сгусток очень темный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-29 09:14
Здравствуйте.1. Да, вероятнее всего. 2. Его нужно принимать по показаниям. И показания - это кровотечение. 3. Я не вижу в этом необходимости пока. Менструация может быть на отмене даже до 10 дней