Выделения после горячей ванны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Во время месячных почти каждый день принимала горячую ванну и делала обертывания и вот уже неделю после окончания месячных идут коричневые выделения (не обильные, по консистенции жидкие, но светло коричневого цвета, иногда появляются черные прожилки в них) меня это очень беспокоит, сейчас уже время овуляции и часто во время нее бывают коричневые выделения, но в течении 3-4 дней проходят, а тут идут с периода месячных не переставая. Запаха нет, никаких болей и не приятных ощущений й тоже. Около полугода назад сдавала анализы на гормоны, все было в норме. Может ли такое быть из-за принятия ванны и обертываний во время месячных? И что можно предпринять, для остановки этих выделений? Очень на вас надеюсь, гинеколог ушёл в отпуск, попасть на очный приём нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-02 12:32
Здравствуйте. Возможны последствия ванн и обёртываний. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. И по результатам решить. До визита на УЗИ рекомендую пропить настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день. Это уменьшит или даже прекратит выделения. Будьте здоровы!
Платная консультация
Кристина 2019-09-02 12:43
Спасибо Вам большое за ответ! Можно уточнить еще один момент, через пару дней планируется поездка на море, можно ли ехать, находясь не долго на солнце и закрывая живот от солнечных лучей? И почему могла быть такая реакция из-за принятия ванн? Уже после прочитала, что этого делать во время месячных не рекомендовано, но до конца не нашла почему? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-02 12:44
-по отпуску - можно
- касаемо причин - расширились сосуды, не прошли в тонус.
Все будет хорошо
Платная консультация
Кристина 2019-09-02 12:48
Спасибо, Елена Викторовна, за консультацию! Успокоили. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией и пропью настойку водяного перца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-02 12:51
Всегда пожалуйста, будьте здоровы!
Платная консультация
Жасмин 2022-09-10 21:03
Пасаветуете сильный ликарство для быстрого зачатия