Выделения перед менструацией
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, возраст 31 год, 2 естественных родов. В последний год стабильно перед началом менструации за 1-2 начинаются светло-коричневые выделения, незначительные, проявляются в основном после мочеиспускания. Потом начинается менструация и длится 5-6 дней. Больше никаких жалоб нет. Цикл регулярный 26-28 дней, болей нет. Оральные контрацептивы не принимаю. Проверяюсь у гинеколога ежегодно. По узи все в порядке, никаких патологий нет. В мазке на флору повышены лейкоциты (фото во вложении). Мазок на цитологию NILM. Гинеколог прописала свечи Лонгидаза от воспаления и депантол. После лечения мазок повторно пока не сдавала. Что может быть причиной выделений перед менструацией? Может ли это быть эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-30 09:52
Здравствуйте!
Да, это могут быть начальные проявления эндометриоза, на узи он не всегда проявляется