Не начинается менструация
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я переехала в Турцию 5 месяцев назад и у меня начались проьлемы с тем, что не начинаются месячные. Первый месяц было нормально, второй месяц менструация была менее обильно чем обычно (у меня очень обильные они), следующие месячные вообще не пришли, хотя было ощущение, что вот вот придут. Потом когда пришло время для следующих месячных, они пришли, но опять не обильные совсем, спустя ещё месяц снова месячные не пришли. Я пошла к доктору, мне сделали узи, взяли кровь на гормоны, сказали, что всё в порядке, но есть воспаление, выписаои таблетки Ornisid firt (Ornidazol), я пропила их 5 дней. Меня ничего не беспокоит, нет выделений или боли, но месячных снова нет, немного помазало коричневыми выделениями максимум пару дней. Я нахожусь в большом страхе, в чужой стране, врачи говорят, что всё в порядке и это возможно связано с климатом страны. Врач сказал, прийти ещё недели через 3 и он возьмёт анализ на раковые клетки и ещё он думает, что у меня ВПЧ (да, это у меня есть, об этом я знаю давно, мне этот диагноз ставили в России). Но насчёт месячных он не знает, я так понимаю. Подскажите, что это может быть и насколько серьёзная ситуация? Что можно сделать в такой ситуации? Куда копать? Какие исследования нужны мне? Или может быть какие нибудь лекарства?
3 ответа
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой, необходимо обследоваться на гормоны и узи
Платная консультация
Ирина 2022-10-28 21:32
Мне сделали узи и взяли кровь на гормоны. Сказали, что всё в порядке с гормонами и на узи всё в порядке