Выделения на протяжении долгого времени

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной? Выделения беспокоят на протяжении очень долгого времени (больше 5 лет). Ранее были по мазкам воспаления. По назначениям врача перепробовала огромное количество препаратов и все без результатно. Выделения как были так и остаются независимо от дня цикла. В последний раз врач сказал, что мазок и онкоцитология хорошие, но выделения беспокоить не перестали. В лаборатории сдала Фемофлор и пришли такие результаты. Также на УЗИ обнаружили, что правый яичник припаян к матке. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение с такими анализами? Или это действительно моя норма? Может ли быть более серьезный спаячный процесс в трубах или матке из-за таких продолжительных выделений? Активно планируем беременность на протяжении трёх месяцев, пока безрезультатно!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-15 11:50
Добрый день, у Вас есть микоплазмоз и бактериальный вагиноз, да, лечение проходить нужно будет.
Алина 2021-04-15 11:54
Может ли из-за этого возникнуть изменения на шейке матки и спайка яичника? Я не знаю, сколько времени прошло с появления этого бак. Вагиноза и как давно у меня он.

И какие шансы на беременность после излечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 17:46
Нет, на шейку на не должно повлиять и на яичник тоже.
Беременность конечно возможна.
Платная консультация
Алина 2021-05-10 09:39
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, когда лучше пересдать флороценоз после лечения тибералом и флуомизином?
Алина 2021-09-08 10:15
Алексей Сергеевич! Добрый день!
Уже не знаю, куда обращаться, наблюдаюсь у двух врачей, но, к сожалению, с моей проблемой не могут разобраться.
Беспокоят постоянные выделения, независимо от дня цикла (в овуляцию только выделения как клеи липкие)
При осмотре врач говорит, что выделения выглядят обычными, иногда слегка обильными. Но на белье они остаются жидкими, после высыхания остаётся как будто осадок и после высыхания к концу дня на белье остаётся жёлтый след. Сдавала флороциноз и мазок недавно (результаты прикрепила)
Также иногда бывает, что выделения вытекают как водичка, я чувствую как они льются (не очень много, но белье промокает). Подскажите, пожалуйста, не может ли это быть воспалением труб или матки? Жидкие выделения и иногда тянет низ живота и поясницу. УЗИ делала, ничего плохого там не обнаружили.
Помогите, пожалуйста, может что-то нужно ещё сдать из анализов?
Планируем беременность, в течение 8 месяцев результата нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-08 13:17
Добрый день.
По анализам ничего патологического нет.
Но там не всё.
Сдайте ещё отдельно ПЦР на хламидии, трихомонады и гонококки и отдельно бак посев из влагалища