Выделения на Клайре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принимаю Клайру 4 г. Менструация обычно обильная, ежемесячная. Эндоментрий по узи соответсвует приему ОК
Принимаю Диротон, Конкор постоянно, Амитриптилин 2 недели.
В прошлом месяце колола Венофер. И пила Аципол и сорбент (за 2 часа до приема других препаратов)
На 17 дне цикла при утреннем туалете вышла обильная слизь светлокоричневого цвета.
Сегодня 21 день цикла. При мочетспускании (в конце) выделяется коричневатая жидкость, по типу свернувшейся крови. Не много. В течении дня редкие мази.
Прошу консультации что это может быть. И почему. Как действовать.
Переживаю, что снизилось действие ОК. Беременность не желательна. Таблетки не пропускала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 02:20
Доброй ночи, действительно Амитриптилин может снижать контрацептивные свойства Клайры.
Наталья 2021-07-06 02:25
Амитриптилин пью порядка 30 дней. Врач не предупредила. В прошлом цикле все было в норме

Как мне следует действовать? Обратиться к врачу? Сделать узи? Ждать даты менструации по обычному графику (через 6 дней)?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 02:27
Однозначно сейчас использовать презервативы и в ближайшее время сделать УЗИ органов малого таза.
Наталья 2021-07-06 02:27
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 02:28
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.