Выделения на 8 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста яичника эндометриоидная
Здравствуйте. На данный момент ровно 8 недель беременности. Сегодня пошла в туалет и на туалетной бумаг увидела коричнево-красные выделения со слизью прозрачной. Выделения заметила в 14: 00. До 18: 00 больше выделений не было, но потчгивет немного живот и поясницу. Подобное было на 5 недели, три дня немного мащало, потом само пошло. Скорую тогда вызывала, но в больницу забирать отказались, так как беременность была установлена аптечным тестом, а не женской консультацией. В конце 6 недели была у гинеколога, узи делать отказались. Поставили на учёт и взяли много анализов. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать? Вызывать скорую или через пару дней пойти в свою женскую консультацию, или сделать самостоятельно платно узи? Опасно ли это? Выделения снова в дни предполагаемых месячных. Половой и физический покой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-09 18:34
Добрый день.
Если вы ещё ни разу не делали УЗИ, то конечно необходимо сделать.
Учитывая жалобы, то конечно лучше вызвать скорую
Платная консультация
Виктория 2021-05-10 01:06
Спасибо! Больше выделений не было. Моя гинеколог посоветовала ставить утрожестан 200мг утром и вечером до 12недели. На узи раньше 11 мая не попасть.