Выделения из соска, расширенные протоки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, около года назад появились прозрачные выделения из соска левой груди (как я позже заметила, из одного протока). На УЗИ нашли расширенные протоки с карманообразными выпячиваниями, сказали, что беспокоиться не о чем. В мае выделения стали прозрачно-коричневыми (как чай), тогда у меня возможности пройти узи не было, но через некоторое время они прекратились и снова стали бесцветными. Сейчас они снова коричневые. В груди иногда бывает дискомфорт и нагрубание. Бывает ли такое из-за расширенных протоков? Какие еще обследования мне не нужно пройти? Принимаю Джес из-за СПКЯ. Не рожала.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-12-06 17:21
Здравствуйте, нужно сделать мазок отпечаток выделений и провести цитологическое исследование для того что б разобраться в причине расширения протоков и соответственно описанных вами выделений. Дальше по результатам цитологии и УЗИ.