Выделения из глаз
Спрашивает: Виктория.
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка постоянно выделяются из глаз прозрачные слизистые комки, иногда с беловатым отливом. Но на гной это совсем не похоже. Глаза по утрам не слипаются. Ребёнка выделения не беспокоят, глаза не трёт. При плаче слёзы текут, но не обильно. Плюс ребёнок очень редко плачет, даже не каждый день. Началось это в 2, 5 месяца, сейчас ему 5 месяцев. Говорила об этом нашему педиатру, на что он сказал это норма. Но я в этом сомневаюсь, так как стоит мне только убрать эти выделения и они через какое то небольшое время, они образуются снова. И так раз 5 на дню я их убираю. Скажите норма ли это? Стоит ли идти к офтальмологу на консультацию?
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Глаза на фото спокойные, но если раньше такого не было, можно покапать антисептик Окомистин 5 раз в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Виктория А если нет процесса инфекционного, не повредят капли? А если попротирать глаза Фурацилином Авексима?
Нет, капли не повредят.
Сайт предоставляет справочную информацию, лечение я обсуждаю только в приватных вопросах.
Поэтому, если необходима подробная консультация по лечению, можете сказать вопрос приватных, сайт предоставляет такую возможность.